Яндекс.Метрика

Ульяновские выпускники вернутся работать в новый роддом

В 2016 году в Ульяновской области откроют новый перинатальный центр на базе детской клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева, ориентированный на работу с женщинами, беременность которых протекает с осложнениями. В штате роддома будут работать 280 сотрудников среднего медицинского учреждения и 130 врачей. По словам министра здравоохранения Павла Дегтяря, штат сотрудников укомплектован уже на 80 процентов.

В региональном министерстве здравоохранения нам рассказали, что на работу в перинатальный центр приглашают молодых и опытных специалистов из Самары и Татарстана. В штат приглашают выпускников медицинских вузов – уроженцев Ульяновской области, которые учились по целевому набору. Также работать в новом роддоме будут выпускники медицинского факультета УлГУ.

Современный перинатальный центр рассчитан на 150 коек. В первую очередь в него будут направлять женщин, чья беременность проходит с патологией.

Сейчас на стройке монтируют фасады, окна, вентиляцию, инженерные системы, электрику, канализацию, тепло- и водоснабжение. Начата отделка внутренних помещений.

Оцените новость: