Яндекс.Метрика

Выберут лучший диплом в области

В регионе планируется ежегодно отбирать лучшие студенческие курсовые и дипломные работы. Авторы трудов-победителей могут быть приглашены на работу в облправительство.

Губернатор Сергей Морозов подписал постановление о ежегодном областном конкурсе «Лучший курсовой и дипломный проект». Заниматься организацией конкурса будет управление по вопросам государственной службы и кадров администрации губернатора.

Участвовать в конкурсе смогут курсовые и дипломные проекты студентов ульяновских вузов и тех, кто выпустился не более трех лет назад. Работы студентов и выпускников должны быть посвящены теоретическим и практическим исследованиям современных проблем государственного и муниципального управления.

Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе с 1 марта по 10 июля руководители вузов будут решать, какие работы, созданные во время учебы в их заведении, достойны участия в конкурсе. Каждый вуз сможет выдвинуть не более трех работ. На втором этапе с 20 июля по 1 октября конкурсная комиссия оценит проекты и выберет победителей.

В конкурсе будут отдельные номинации для курсовых и дипломных проектов. Оценивать их будут по нескольким критериям: актуальность решаемой задачи, инновационность, оригинальность концепций, методик, предложений и практических рекомендаций, возможность применения на практике.

Наградой участникам, занявшим первое, второе и третье места в номинациях, будут именные дипломы. Впрочем, кроме дипломов, они могут получить и большее вознаграждение – приглашение на госслужбу, ведь одной из задач конкурса является развитие кадрового потенциала в Ульяновской области.

Оцените новость: