Яндекс.Метрика

В сад – под дулом автомата с бахилами

В детских садах Ульяновска стали появляться автоматы по продаже бахил. В управлении образования горадминистрации сообщают, что это недопустимо и призывают родителей сообщать о подобных новшествах.

Родители ульяновских детей, посещающих дошкольные учреждения, удивляются новшеству, появившемуся в детсадах этой зимой. В некоторых дошкольных учреждениях от родителей стали требовать надевать бахилы, когда они проходят в группы за детьми. В одних садах бахилы предоставляются бесплатно и используются многоразово. В других были установлены автоматы, где бахилы можно приобрести за деньги.

В отделе дошкольного образования управления образования горадминистрации нам сообщили, что использование бахил в отдельных садах – это инициатива их администраций. От управления распоряжений по внедрению таких санитарных мер не поступало.

Кроме того, в управлении сообщили, что появление автоматов по продаже бахил в садах является нарушением со стороны администрации дошкольного учреждения. Столкнувшиеся с такими новшествами родители могут сообщать о них в управление. Его сотрудники обещают провести проверку увлекшихся бахилами заведущих садиков.

Впрочем, родителей больше волнуют не расходы на бахилы, а их бессмысленность. Раньше, заходя в группу, они разувались. Теперь же, при использовании бахил, грязи на полу остается больше.

Оцените новость: