Яндекс.Метрика

Морозов станет экспертом на Красноярском экономическом форуме

С 18 по 20 февраля будет проходить Красноярский экономический форум. Делегацию Ульяновской области на КЭФ-2016 возглавит губернатор Сергей Морозов. По сообщению облправительства, он приглашен на форум в качестве эксперта по стратегическому развитию территорий, формированию успешного инвестиционного климата для ведения бизнеса, а также проведению реформ контрольно-надзорной деятельности и регионального управления.

В частности, планируется, что на площадках форума Морозов выступит с несколькими докладами, в том числе, поделится с участниками форума опытом разработки и начала реализации стратегии развития региона до 2030 года. Также Сергей Морозов расскажет участникам форума о региональной практике внедрения риск-ориентированной модели проверок в контрольно-надзорной деятельности.

Как сообщают в областном правительстве, Серей Морозов обсудит с экспертами и проект региональной управленческой инициативы, разработка которой идет в регионе. Проект предусматривает проведение реформ в региональном управлении, а также в деятельности муниципальных органов власти. Изменения должны повысить эффективность принимаемых решений, а также сократить управленческий аппарат, отметили в областном правительстве.

Для справки

Планируется, что в Красноярском экономическом форуме примут участие представители правительства Российской Федерации, Федерального Собрания, аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, региональных органов власти, институтов развития, государственных корпораций и бизнес-сообществ, а также российские и зарубежные эксперты.

Оцените новость: