Яндекс.Метрика

Хотят получить госсовет от президента

Регион хочет стать местом проведения очередного заседания государственного совета – совещательного органа, которым руководит президент и в состав которого входят первые лица государства.

Следующий год в России должен стать Годом экологии. Ульяновск в связи с этим может стать чуть ли не экологической столицей: 3 февраля на заседании областных экопалаты и экоправительства губернатор Сергей Морозов поручил направить в Москву предложения о проведении на территории региона заседания госсовета, посвященного экологической тематике. Конкретно предлагается рассмотреть на нем вопросы охраны водных ресурсов.

Как отмечается в информации пресс-службы облправительства, появилось это предложение в связи с отсутствием системной работы в сфере экологической реабилитации Волжского бассейна. Также в официальной информации подчеркивается, что, по словам губернатора, ни разу еще заседания госсовета не были посвящены теме экологии. Впрочем, в мае 2010 года президент Дмитрий Медведев провел президиум госсовета по теме “Совершенствование государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды”.

Оцените новость: