Яндекс.Метрика

ПозитивНО: население поддерживают снижением цен

Руководство Ульяновской области планирует продолжить практику проведения социальных акций по снижению цен на продукты, подходящие для решения актуальных у населения проблем.

На прошлой неделе торговые сети, представленные в Ульяновске, поддержали акцию, предложенную губернатором Сергеем Морозовым. В магазинах снижаются цены на продукты, способные помочь в профилакте распространения ОРВИ и гриппа. Напомним, в регионе превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ, школы и детские сады начали уходить на карантин.

В список продуктов, способных предотвратить распространение особо тяжело переносящихся в этом году инфекций, включены лук, чеснок, апельсины, лимоны, имбирь и квашеная капуста. Торговые сети уже объявили о своей готовности снизить на них цены и начали это делать. Ульяновцы откликнулись на акцию с благодарностью. В частности, наконец у горожан появилась возможность покупать без ограничений экзотические для нашей страны чеснок и имбирь, цена на которые без акций составляет около 200 рублей за килограмм.

Медики также отмечают актуальность акции. Многие медицинские специалисты на приемах в эти дни консультировали горожан по вопросу правильного сочетания лекарственных и продуктовых средств в борьбе с заболеваемостью.

В связи с ажиотажем, вызванным акцией, по нашей информации, руководство региона рассматривает вопрос о проведении подобных совместных с торговыми сетями мероприятий по другим актуальным для населения проблемам. В первую очередь предлагается провести акцию по снижению цен на продукцию, которая помогла бы ульяновцам легче пережить кризисные в экономико-финансовой сфере времена. Список подходящих для нее продуктов формируется. По некоторым данным, изначально в него были включены алкоголь и шоколад, но из-за несколько негативного действия этих продуктов на организм при употреблении их в больших количествах, список предлагается дополнить седативными средствами, в том числе попробовать продавать растительные успокоительные сборы в обычных магазинах.

Оцените новость: