Яндекс.Метрика

Предупредили о неделе чистоты в Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов объявил о проведении в Ульяновской области недели чистоты.

В понедельник на аппаратном совещании регионального правительства он отметил, что за последние дни на территории области выпала почти трехмесячная норма осадков, поэтому специализированные организации не справляются с таким объемом работ и им требуется помощь со стороны.

По его мнению, неделя чистоты позволит, используя все механизмы и возможности, привести территории населенных пунктов в надлежащее состояние.

«Мы привлечем дополнительные человеческие ресурсы, технику для уборки тротуаров, придворовых территорий, парков и скверов от снега. Важно также, чтобы в благоустроительные работы внесли свой вклад и представители предприятий, малого и среднего бизнеса, – цитируют главу области в пресс-службе регионального правительства. – Также призываем всех жителей региона, у кого есть возможность присоединиться к нашей акции, принять участие в благоустройстве своих городов и поселков».

Еще по теме:

Сергей Морозов поставил задачу провести такую работу в каждом муниципальном образовании и при возможности привлечь к уборке снега представителей всех уровней власти. Профильному ведомству он дал поручение создать рабочую группу для координации мероприятий по наведению чистоты.

«…Ближайшая неделя очень важна для нас, – отметил заместитель председателя правительства Александр Чепухин. – Все мы, жители региона, можем включиться в уборку улиц, дворов, прилегающей к домам территорий и помочь управляющим организациям. Нужно брать лопаты в руки и вносить свою лепту в общее дело – наведение чистоты и порядка».

Еще по теме:

Реплика

Отметим, что с 1 января в регионе начали действовать единые для всех муниципальных образований правила благоустройства, где прописаны все нормативы зимней уборки улиц и участие в этом профильных структур и собственников зданий. Впрочем, что это мы? Лопаты в руки и вперед, ведь скоро в Ульяновске Чемпионат мира по хоккею с мячом – по совпадению, как раз через неделю!

Читать дальше:

Оцените новость: