Яндекс.Метрика

Деда Мороза сменил Колобок

Со стартом чемпионата мира по хоккею с мячом на площади 100-летия Ленина, площади имени В. И. Ленина и эспланаде начнет работу парк спорта и культуры FIB. Уже сейчас в парке открыта резиденция Колобка – символа предстоящего турнира.

Парк FIB будет работать до закрытия чемпионата мира. Посетить его можно будет с 15.00 до 20-22.00 – в выходные дни парк будет работать дольше.

Руководитель направления культуры и гостеприимства Дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом Виктория Линник рассказала, что сейчас идут переговоры с международной Федерацией бэнди по организации в парке встреч ведущих хоккеистов с болельщиками.

По словам госпожи Линник, каждый день чемпионат мира в парке будет посвящен одной из команд-участниц турнира. Работа территории культуры и спорта пока находится на стадии планирования. Ожидается, что в парке пройдут соревнования на призы губернатора по лыжам и сноуборду. Каждый посетитель сможет сыграть в хоккей на валенках. Мастер-классы по зимним видам спорта для горожан проведут волонтеры и спортсмены.

Для гостей будет открыт ледовый каток с прокатом. В планах установка сенсорных хоккейных ворот и интерактивных настольных игр. Желающие смогут пройти через снежный лабиринт и сыграть в “Царя горы”. Также в планах проведение фестиваля снежных фигур. Помимо профессиональных художников, в нем могут принять участие все желающие.

В парке будет работать бар спортивных прогнозов. Прогнозисты, назвавшие верные результаты, получат призы.

Все открытые площадки должны работать бесплатно.

Уже сейчас на площади Ленина действует резиденция Колобка. В неё символ будущего турнира заселился вместо Деда Мороза. В ней будут проходить мастер-классы, а также можно будет поиграть в настольные игры.

Оцените новость: