Яндекс.Метрика

Приглашают на «Монолог»

13 января в 14 часов в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» открывается выставка «Монолог», посвящённой потомку Ивана Яковлева по линии дочери Лидии Ивановны Некрасовой – правнуку Владимиру Всеволодовичу Павлову – ведущему актёру Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой.

«Быть потомком великого человека – это гордость и ответственность. Быть продолжателем рода такого человека, как Иван Яковлевич Яковлев, непросто, но и нельзя не соответствовать, нельзя уронить его честь» – сказал в своём интервью В.В. Павлов.

Что же привело правнука великого педагога на подмостки Мельпомены? Что стало причиной отказа от карьеры историка искусств? Как складывается сейчас судьба актёра, выбравшего амплуа характерного социального героя? Что привнёс Владимир Павлов в свою жизнь из духовного наследия Ивана Яковлева? Ответы на эти вопросы можно найти на выставке «Монолог»: здесь будут представлены личные вещи и документы, не вошедшие в постоянную экспозицию музея и предоставленные фондами Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», а также видеозаписи спектаклей и творческих вечеров с участием В.В. Павлова.

Адрес музея: ул. Воробьёва, д.12, тел.: (8422) 32-85-21

Оцените новость: