Яндекс.Метрика

Сергей Морозов предлагает «поддерживать и продвигать» слова

21 декабря на заседании совета при губернаторе по межнациональным отношениям руководитель управления внутренней политики региона Ольга Никитенко должна была озвучить доклад о реализации государственной национальной политики на территории области. В итоге совещание прошло в урезанном формате, документ остался без огласки, но нам удалось ознакомиться с ним после мероприятия. Оказалось, что одним из пунктов национальной политики является “поддержка слов”. С помощью “поддержанных” слов (Мир, Родина, Патриотизм и т.д.) планируется воспитывать гордость за Родину-Мать.


Приводим полную цитату со слайда:

«Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов на заседании Совета по межнациональным отношениям предложил активизировать работу по поддержке и продвижению таких традиционных слов русского и других национальных языков, которые создают духовную ментальную основу единства нашей Родины: Мир, Дружба, Вера, Державность, Любовь, Семья, Справедливость, Доброта, Достоинство, Труд, Солидарность, Родина, Защита, Патриотизм и др.

Эти слова помогут возрождению нашей общенациональной гордости за нашу Родину-Мать – Россию, укреплению дружбы народов и совместного созидательного труда во благо нашей страны и её народов.
Очень важно пропагандировать их: в семье; в национальных организациях, землячествах; в СМИ; в книгах, прозе, стихах; в деловом сообществе; в сфере гражданского общества, общественных организаций; в Интернет среде.

Нужно создавать такой словарь, который бы на языках всех народов России позволил бы сохранять и укреплять наш цивилизационный код.

Главной нашей целью является сохранение цивилизационного кода России, сплочение и мобилизация русского и других народов России на защиту русского языка, как основы единения и созидания»

Оцените новость: