Яндекс.Метрика

Ульяновцы едят лучший хлеб в России

В начале декабря в Москве подвели итоги ХV Международного Смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий. По итогам Смотра продукция “Ульяновскхлебпрома” оказалась в числе лучших. При этом золотые медали “За высокое качество” предприятие получило в том числе и за массовую продукцию – обычный белый и серый хлеб, представленный почти во всех крупных ульяновских магазинах.


Смотр качества хлеба состоялся в рамках XII съезда Российского Союза пекарей, традиционно организуемого Минсельхозом РФ. Съезд проходил с 29 ноября по 2 декабря 2015 года. В этом году продукция участников Смотра была представлена на выставке, которая получила название “Инновации и традиции”.

Продукцию “Ульяновскхлебпрома” эксперты признали одной из лучший. Компания получила золотые медали “За высокое качество” сразу за нескольких видов продукции, представленной на выставке: ржаной хлеб из сеяной муки, пастуший хлеб, белый хлеб из муки первого сорта, крестьянский подовый хлеб, а также за круассаны с малиновой и шоколадной начинками. Кроме того, именно ульяновскому предприятию досталось и Гран-при Смотра “За высокое качество продукции”, которое вручается лишь одному производителю за сохранение традиций хлебопечения и высокое качество продукции.

PcyOSuJONb0

XII съезд пекарей проходил при поддержке Российского Союза пекарей, Министерства с/х РФ, Международной промышленной академии и НИИ хлебопекарной промышленности. В этом году основными вопросами, которые обсуждались в рамках съезда, стали перспективы развития хлебопекарного рынка, наукоемкость отрасли и технический прогресс.

Оцените новость: