Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартует Декада НКО

С 10 по 21 ноября в регионе пройдет Декада некоммерческих организаций. Она позволит жителям области больше узнать о том, чем занимаются ульяновские некоммерческие организации. Так, с этой целью проводятся выставка фотографий о проектах НКО «Гражданская сушка» и съемка презентационных видеороликов «НКО-людям!».

В рамках декады также будут подведены итоги второго конкурса среди социально ориентированных НКО на право получения субсидий из бюджета Ульяновской области на реализацию своих проектов.

Цель декады НКО – привлечение внимания представителей власти и общественности к деятельности некоммерческих организаций, а также популяризации их работы среди населения региона. В рамках декады состоятся обучающие семинары для представителей НКО, а также встречи лидеров «третьего сектора» с руководителями исполнительных органов власти и презентационные мероприятия НКО для жителей региона.

Декада НКО откроется 10 ноября в конференц-зале Общественной палаты (ул. Радищева, 1, каб. 500), где в 11 часов стартует онлайн-конференция для социально ориентированных НКО. В 13 часов здесь начнется обучающий семинар на тему: «Эмоциональный интеллект», который проведет бизнес-тренер ООО «Smart team» Ирина Сальникова.

В рамках декады представители некоммерческих организаций посетят органы госвласти. Так, 12 ноября общественники встретятся с сотрудниками минздрава, министерства физкультуры и спорта и главного управления труда, занятости и социального благополучия. 19 ноября – минобразования и науки Ульяновской области, минкульт, управление по семейной и демографической политике администрации губернатора Ульяновской области.

13 ноября состоится пресс-тур «День открытых дверей НКО», а в Ленинском Мемориале откроется выставка фотографий о проектах НКО «Гражданская «сушка», где будут представлены фото событий, которые некоммерческие организации региона проводили в течение 2015 года.

18 ноября общественников ждут на втором обучающем семинаре от ООО «Smart team», посвященном технологиям лидерства. Мероприятие пройдет в конференц-зале ОП УО (г. Ульяновск, ул. Радищева, 1, каб. 500), начало в 13.00.

В течение Декады НКО будут широко демонстрироваться подготовленные специально к событию презентационные видеоролики «НКО-людям!». Их герои расскажут о том, какие проблемы им помогли решить некоммерческие организации и какие услуги оказали. Ролики также будут размещены в сети, чтобы их смогли посмотреть все желающие.

Программу можно скачать по ссылке http://opuo.ru/sites/default/files/programma_dekady_nko_v_ulyanovskoy_oblasti_0.docx

Оцените новость: