Яндекс.Метрика

Чисто логотип. 30 человек выбрали символ на ближайшие пять лет

На днях завершилось общественное голосование за логотип для пятилетки благоустройства, объявленной в Ульяновской области по инициативе губернатора. За победивший вариант визуализации проекта, который должен “кардинальным образом изменить отношение всех, без исключения, ульяновцев к состоянию общественных пространств и в целом к сфере благоустройства”, отдали свои голоса три десятка человек.

В июле в Ульяновске стартовало голосование за логотип пятилетки благоустройства. Напомним, пятилетка начата в этом году. Как сообщают в департаменте архитектуры и градостроительства региона, отвечающем за проект, ее цель – кардинальным образом изменить отношение всех ульяновцев к состоянию общественных пространств и в целом к сфере благоустройства, взрастить в умах граждан привычку к чистоте, материально и организационно поддерживать хорошие инициативы и реальные шаги, способствующие улучшению условий проживания.

Варианты логотипа на голосование разрабатывались в самом департаменте архитектуры. Всего было предложено десять эскизов. Желающие могли поддержать понравившийся, направив электронное письмо организаторам голосования.

В итоге, по информации департамента, в голосовании приняло участие немногим более ста человек. Победивший логотип поддержал 31 ульяновец. Им, что символично, стал вариант под пятым номером.

Недостойными победы ульяновцы признали еще девять логотипов:

1

2

3

4

6

7

8

9

10

Иллюстрации – департамент архитектуры области.

Оцените новость: