Яндекс.Метрика

Двухэтажные поезда поедут через Ульяновскую область в Самару

С 3 декабря года через Ульяновскую область начнут курсировать двухэтажные поезда. Ульяновцам, правда, на нем можно будет доехать только из столицы до Инзы. Стоимость билетов в купе из Москвы до Инзы – около двух тысяч рублей.

3 декабря в первый рейс отправится двухэтажный поезд «Москва – Самара», маршрут которого проходит через Ульяновскую область. Таким образом, пассажиры, отправляющиеся из Москвы, смогут доехать на двухэтажном поезде до станции Инза.

Поезд № 50 «Москва – Самара» будет отправляться ежедневно из Москвы в 18:10 и прибывать в Инзу на следующие сутки в 04:33. В составе поезда – вагоны СВ и купейные, штабной вагон, купе для пассажира с ограниченными физическими возможностями и для сопровождающего, а также вагон-ресторан.

Продажа проездных документов уже открыта. В стоимость проезда входит комплекс услуг – рацион питания и постельные принадлежности.

Как сообщили в пресс-службе Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», направление Москва – Самара стало пятым маршрутом курсирования двухэтажных поездов. Первый двухэтажный поезд №103/104 связал Москву и Адлер в ноябре 2013 года. В 2015 году АО «ФПК» запустило двухэтажные поезда №5/6 Москва – Санкт-Петербург, №23/24 Москва – Казань и №45/46 Москва – Воронеж.

Оцените новость: