Яндекс.Метрика

Ульяновские семьи ответили «Плану Аллена Даллеса»

На прошедшем 25 сентября в селе Арское Областном семейном совете общественность поддержала ответ на «План Аллена Даллеса», подготовленный Семейным советом Майнского района. Как Улграду уточнили в Управлении по семейной и демографической политики, этот текст будет распространяться среди общественных организаций для пропаганды и повышения общественной значимости семейных ценностей. Предлагаем почитать текст.

Напомним, в 90-х годах в России появились сообщения о «теории заговора» США против нашей страны, приписываемый главе ЦРУ (Аллену Даллесу. Сообщалось о том, что план заключался в скрытом моральном разложении населения, потере традиций, разобщении национальностей и социальных групп и т.д.

С инициативой подготовки ответа «Плану Аллена Даллеса» выступил Семейный совет Майнского района Ульяновской области. Его председатель Елена Буканина выступила на заседании Областного семейного совета от имени общественности района, зачитав ответ на «План Аллена Даллеса», который единодушно поддержали все участники мероприятия.

Ответ семейной общественности Майнского района Ульяновской области на «План Аллена Даллеса»

«Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу радость возрождения нашего Народа, неукротимое пробуждение его Самосознания!

Произведения искусства приобретут социальную значимость и ориентированность. Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять возвышенные и светлые человеческие чувства. Мы всячески будем поддерживать художников и творцов, которые будут прославлять любовь, дружбу, честность, верность, искренность – одним словом НРАВСТВЕННОСТЬ. Управление государством станет общенародным делом. Мы будем активно и постоянно поддерживать тех, кто готов честно, ответственно и достойно служить своему народу. Взяточничество и продажность, бюрократизм и волокита превратятся в пережиток прошлого, а их носители в изгоев, заслуживающих презрения общества. Мы возродим величие, мощь и славу нашей Армии! Вспомним всех её героев, разных исторических периодов, и будем рассказывать из поколения в поколение о бесчисленных славных подвигах!

Честность и ответственность, справедливость и добросердечность, трезвость и здоровый образ жизни, беззаветная любовь к Родине и дружба между народами Мира – все эти и другие нравственные ценности будут возрождаться и станут нашими идеалами. Пропаганду секса, насилия, разврата, мы будем заменять на пропаганду крепкой здоровой семьи. Мы будем культивировать трезвый – здоровый образ жизни, и обличать механизмы пропаганды внедрения безнравственности и дурных привычек.

Продажность, лицемерие, порочность и прочие низменные качества станут осмеиваться и отрицаться обществом. И лишь немногие, очень немногие, посмеют продолжить попытки паразитизма на других, стравливая между собой людей и целые народы, сея ложь и вражду, но таких людей мы будем умело выявлять и перевоспитывать. Мы будем укреплять, таким образом, поколение за поколением. Будем просвещать подрастающие поколения с малых лет, сделаем из них достойных сыновей и дочерей великих предков. Создадим условия для духовного, интеллектуального и физического совершенствования.

ВОТ ТАК МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ!

И мы направим всё, что имеем – нашу веру, любовь и энергию – на возрождение нашей Великой Родины!»

Для справки

Областной семейный совет – это общественный орган семейного движения Ульяновской области. В него входят представители семейных общественных организаций, активные родители. Во всех 24 муниципальных образованиях региона созданы семейные советы, председатели которых являются советниками их глав по семейной политике.

Юлия Узрютова. Фото автора

Оцените новость: