Яндекс.Метрика

Ульяновцы хотели следить за коллегами и мужем, но теперь их будут судить

Трое ульяновцев обвиняются в приобретении спецсредств для негласного получения информации. Жена подозревала мужа в измене и купила шпионскую штучку, чтобы проследить за ним, а двое мужчин намеревались узнать, что о них говорят коллеги, пояснили Улграду в прокуратуре.

Шпионские штучки, которые ульяновцы купили весной 2015 года в Интернете, имели вынесенные зрачки входов и органы управления камерами и были закамуфлированы под флешки или автобрелок.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, 29-летний мужчина и 53-летний начальник пожарно-спасательной команды УВАУГА приобрели это оборудование якобы, чтобы последить, что говорят о них их коллеги в их отсутствие, а 25-летняя воспитатель детсада подозревала мужа в измене и с помощью устройства хотела узнать правду.

Ульновцам предъявлено обвинение в незаконном приобретении специальных технических средств для негласного получения информации. Такое нарушение влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Оцените новость: