Яндекс.Метрика

За замечание избили и ограбили ульяновцев: преступников нашли по крови

Ночью 12 сентября в комнату общежития 18-летнего ульяновца, выбив дверь, ворвались двое и, угрожая, забрали компьютер и средства мобильной связи на общую сумму 19500 рублей. Преступников удалось найти и благодаря тому, что один из них поранил руку при нападении, и кровь осталась на месте преступления.

ППС прибыла на место преступления через две минуты, однако нападавшие уже успели скрыться. Осмотрев место происшествия, полицейские обнаружили следы капель бурого цвета, похожих на кровь, которые привели их в комнату, где прятались подозреваемые – 22-летний квартирант общежития и его 20-летний гость, оба ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Похищенное имущество возвращено владельцам.

Как поясняет полиция, нападавшие в позднее время распивали спиртное у подъезда и громко шумели, на что ульяновцы сделали им замечание. Однако парни отреагировали на замечание неадекватно, ворвались к «обидчикам» в комнату, избили четверых находившихся там квартирантов в возрасте 18-19 лет и похитили имущество. При этом, один из нападавших, угрожая ножом, ранил себе руку, уточняет УМВД.

Задержанным предъявлено обвинение в разбойном нападении, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Оцените новость: