Яндекс.Метрика

Ульяновец истязал сына и угрожал семье топором

Вынесен приговор 34-летнему ульяновцу, истязавшему сына и угрожавшему семье убийством. Как Улграду пояснили в прокуратуре, такое происходило систематически: отец, например, мог , будучи пьяным, избить сына за то, что тот не мог помочь ему с компьютером и т.д.

Как сообщает прокуратура, с марта 2014 по январь 2015 года неработавший отец, будучи пьяным, систематически избивал руками и ногами 11-летнего сына, душил мальчика, царапал ногтями и причинял ему физическую боль другими способами. Кроме того, вооружаясь топором или ножом, он периодически угрожал убить жену и сына.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима,случались и такие ситуации, когда, например, отец приходил пьяный домой, хотел посмотреть что-то в интернете, но у него в виду его состояния это не получалось, и он просил помочь сына. А когда тот в силу того, что и сам еще не все знает в компьютере, не могу ему помочь, злился на него и избивал. Сам же отец говорит, что якобы такого не делал, а лишь мог задеть или толкнуть ребенка, если тот не слушался. Агрессивно мужчина вел себя и по отношению к жене.

Суд признал ульяновца виновным в истязании несовершеннолетнего, в угрозе убийством и приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима.

Оцените новость: