Яндекс.Метрика

Участковый попался на взятке

Вчера, 25 августа. в селе Поникий Ключ Ульяновской области региональное УМВД задержало участкового по подозрению в получении взятки. Как Улграду уточнили в полиции, сумма взятки составила 13 тысяч рублей.

По предварительным данным, взятка предназначалась для непривлечения местного жителя к административной ответственности за незаконную порубку лесных насаждений, поясняет полиция.

В следственном комитете сообщают, что 15 тысяч рублей 30-летний полицейский незаконно вымогал в период с 8 июля по 25 августа, а факт перевозки свежеспиленной древесины участковый зафиксировал на свой сотовый телефон.

25 августа в салоне своего автомобиля у дома на улице Ульянова села Поникий Ключ участковый получил от жителя Ульяновской области взятку в размере 13500 рублей, после чего скрылся с места происшествия, добавляют в следственном комитете. Через некоторое время подозреваемый был задержан: в момент задержания участковый допустил наезд автомобилем на потерпевшего и сотрудника полиции: потерпевший с переломом ребра и сотрудник полиции с многочисленными ушибами были госпитализированы, уточняет СКР.

Возбуждено уголовное дело.

Региональное УМВД проводит служебную проверку. Виновный участковый будет уволен и понесет наказание в соответствии с законом, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Оцените новость: