Яндекс.Метрика

«МегаФон» приглашает к сбору средств на благотворительный проект «Ступеньки»

12 августа 2015 г. Ульяновская область. На сайте Planeta.ru начат сбор средств на продолжение благотворительного проекта «Ступеньки». Сумму, собранную за 40 дней, ульяновский «МегаФон» умножит на 4 и передаст в благотворительный фонд.

На крупнейшей российской площадке по краудфандингу Planeta.ru «МегаФон» совместно с региональным фондом «Дари добро» начал сбор средств на второй год реализации проекта «Ступеньки» в Ульяновске. На двенадцатимесячную работу этой реабилитационной программы фонду необходимо 965 120 рублей.

В соответствии с благотворительной политикой оператора, если с 3 августа по 13 сентября на интернет-площадке фонд собирает до 25% заявленной суммы – то есть до 241 280 рублей, «МегаФон» переводит недостающие 75%. Сумма, собранная сверх 25%, также идет на программу. Средства на Planeta.ru могут перечислять физические лица из любых регионов России.

original[3]

Цель проекта «Ступеньки» – создание условий для качественного обучения воспитанников сиротских учреждений новым знаниям и навыкам, способствующим их социальной адаптации после выхода из стен детского дома. В детских домах России воспитывается около 128 тысяч детей-сирот. По статистике, лишь один из десяти выпускников адаптируется во взрослой жизни.

«Свою миссию мы видим в том, чтобы повышать уровень жизнестойкости воспитанников детских домов, прививать им навыки и умения, способствующие качественной адаптации после выхода из стен сиротских учреждений. Проекты фонда находят поддержку как у государственных, так и у коммерческих благотворителей. Особую благодарность выражаю компании «МегаФон», которая второй год подряд становится нашим партнером по решению вопросов социальной адаптации сирот», – заключила Ольга Богородецкая, директор Ульяновского регионального фонда «Дари добро».

«Привлекая благотворительные фонды к участию в сборе средств на открытых площадках, таких как Planeta.ru, мы преследуем сразу две цели. Во-первых, рассказать большему числу людей о важном проекте. Во-вторых, обеспечить максимальную прозрачность деятельности фонда, в частности, по программе «Ступеньки», которой мы оказываем поддержку. Зайдите на этот сайт, и вы увидите, что большинство патронируемых проектов и их герои находят необходимую помощь», – прокомментировала директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Ольга Гусева.

Центр адаптации выпускников – это обычная жилая квартира, которая находится вне детского дома. Она предназначена для временного проживания детей-сирот. Благоустроенная тренинговая квартира арендуется в Ульяновске сроком на 9 месяцев. В программе примут участие 24 выпускника из детских домов «Дом детства» и «Соловьиная роща». Для взаимодействия с воспитанниками привлекаются квалифицированные специалисты и психологи, в том числе успешные выпускники детских учреждений.

За это время ребята проходят шесть смен, каждая из которых имеет свои цели и задачи. Например, в декабре дети научатся планировать и распределять свой бюджет, примут участие в квестовых занятиях: «Я и аптека», «Я уезжаю в другой город». Январская смена будет посвящена приобретению навыков приготовления недорогой и полезной еды, ведению правильной гигиены. Кроме того, ребята узнают о том, что делать, если они потеряли документы. В феврале участники программы будут учиться осуществлять покупки в магазинах, обращать внимание на цены и пользоваться скидками. Апрельская смена включает в себя занятия по ориентированию в городе – квест «Один в чужом городе». Во время летней смены выпускникам помогут составить резюме для устройства на работу, подготовят к прохождению собеседования, научат выстраивать трудовые отношения с работодателем и коллективом.

original[1]

Такая специализация смен позволяет ребятам глубже изучить и опробовать каждую тему. Практика показывает, что дети-сироты, прошедшие через центры адаптации, более успешно встраиваются в социум, создавая здоровые семьи и достигая карьерных успехов.

Дополнительная информация о проекте на портале Planeta.ru: http://planeta.ru/campaigns/stupenki_ul

Информационная справка

«МегаФон» – один из ведущих российских операторов связи. Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Благотворительная помощь со стороны компании «МегаФон» осуществляется некоммерческим организациям и Фондам в соответствии с утвержденной Политикой благотворительной деятельности. Годовой благотворительный бюджет компании «МегаФон» – 150 миллионов рублей. В 2014 году компания поддержала 44 проекта, направленные на помощь людям с инвалидностью, адаптацию и социализацию детей-сирот, помощь тяжелобольным детям, благотворительные программы в области спорта и культуры.

«Дари добро» – ульяновский региональный благотворительный фонд, который более пяти лет работает в направлении адаптации детей-сирот. Совместно с Александром Гезаловым фонд проводил программу – адаптационные лагеря «ПИРС», «Мой путь к успеху». «Дари добро» – единственный в России фонд, который организует для ребят «социальный ЕГЭ» перед их выпуском из детского дома.

На правах рекламы.

Оцените новость: