Яндекс.Метрика

В Ульяновске ищут мошенницу: фоторобот

4 августа, за один день, мошенница обманула в Ульяновске двух девушек, пугая их порчей и грозящими близким несчастьями.

Как поясняет полиция, около 9 утра в районе Кирова, 12А, к 27-летней женщине обратилась незнакомка, сообщившая, что мать женщины ждет большое несчастье, и она может предотвратить это. Поверив «ведунье», которая тут же начала «обряд», женщина отдала ей имеющуюся в кошельке наличность – около 7 тысяч рублей. Незнакомка забрала деньги, предназначавшиеся для процесса снятия сглаза, и скрылась с ними в неизвестном направлении.

Спустя два часа при аналогичных обстоятельствах жертвой мошенницы стала 16-летняя школьница, поверившая, что у нее и ее близких имеется порча, от которой можно избавиться с помощью ценных вещей, добавляет полиция. Девушка принесла из дома 5 тысяч рублей и несколько золотых украшений на общую сумму 100 тысяч рублей, передав их в руки незнакомки, заверившей, что «спасет» семью школьницы.

Обе потерпевшие рассказали, что мошеннице на вид приблизительно 60 лет, славянской внешности, плотного телосложения, среднего роста, светлые волосы, глаза темного цвета. Была одета в белый сарафан с синими вставками, на шее крестик на веревочке.

Безымянный

Если у вас есть информация об этой женщине, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам 02, 41-08-54 либо 65-83-00.

фоторобот – ульяновское УМВД

Оцените новость: