Яндекс.Метрика

В Ульяновск приедут Путин и патриарх Кирилл

Представители дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года встретились с болельщиками хоккейного клуба «Волга». Руководитель дирекции Андрей Савосин рассказал о промежуточных итогах подготовки к предстоящим соревнованиям и о создании клуба болельщиков, а также о военной хитрости, которая должна помочь выиграть чемпионат, на который должны приехать особо уважаемые гости.


На «Труде» с некоторых трибун уже сняты сиденья, где-то сложены стройматериалы – стадион начали реконструировать. Здесь должны пройти полуфинальный и финальный матчи чемпионата мира 2016 года. Пока на пустом стадионе, тренируются легкоатлеты.

Чемпионат мира в первую очередь организовывают для зрителей.

Еще по теме:

– Барьер – это смелость! Барьер – это отвага! – втолковывает молодым спортсменам тренер, – Прыгаем на восьмой шаг… Ты чего, *****, творишь? Я говорю на восьмой, ты меня понимаешь?

Сама встреча проходит в раздевалке. Болельщиков пришло человек 15. Руководитель дирекции Андрей Савосин, в прошлом сам хоккеист «Волги», рассказывает, что чемпионат мира в первую очередь организовывают для зрителей, поэтому такие встречи будут проходить часто.

Этот чемпионат будут последним в России на неопределённое время.

Еще по теме:

– Этот чемпионат будут последним в России на неопределённое время. Неизвестно, какой регион сможет в кризисных условиях принять его у себя в будущем, – объясняет Андрей Савосин.

Ульяновский чемпионат обойдется в 130 миллионов рублей. За счет регионального бюджета оплачивается взнос за проведение чемпионата. Это около 21 миллиона рублей, 90% суммы уже выплачено. Также дирекция активно ищет внебюджетные средства. Пока таковых нашлось лишь 6-7 миллионов. С остальной суммой сохраняется неопределенность, но отменить чемпионат уже точно не получится — стало известно, что чемпионат мира в Ульяновске посетят либо президент России Владимир Путин, либо премьер-министр Дмитрий Медведев. Также турнир посетит патриарх Кирилл.

Чемпионат мира в Ульяновске посетят либо президент России Владимир Путин, либо премьер-министр Дмитрий Медведев.

Еще по теме:

По словам Андрея Савосина, перед сборной России стоит задача выиграть чемпионат, но это будет сложно. На последнем турнире в финале наши хоккеисты проигрывали шведам за 10 минут до конца и лишь чудом смогли вырвать победу – сам Савосин признает, что шведы на турнире играли лучше. Что же делать? Руководитель дирекции надеется на исконный козырь России в любых битвах — погоду. «Ветер или снег должны создать неудобства шведам, которые привыкли играть в «тепличных» условиях» – объясняет господин Савосин необходимость проведения финала на открытом стадионе «Труд».

По имеющейся сегодня информации, чемпионат мира откроют 31 января, а первый матч состоится 1 февраля. На все матчи в дирекции рассчитывают продать 100 тысяч билетов. Для сравнения – в Хабаровске билеты купили 87 тысяч болельщиков. Точные цены на билеты пока не известны, но будут формироваться с «учетом финансовых возможностей рядовых ульяновцев».

Перед сборной России стоит задача выиграть чемпионат, но это будет сложно.

Еще по теме:

Как рассказали активные болельщики «Волги», любители хоккея из других регионов уже интересуются у них условиями проживания в Ульяновске. На помощь со стороны болельщиков в дирекции и в клубе и рассчитывают, однако централизованного и официального фан-движения как такого в городе нет. Фанаты «Волги» есть, но работы с ними никакой не ведется. Как они рассказали, чтобы выбить автобус на выезд приходится обращаться напрямую к первому заместителю губернатора Александру Якунину. В регионе нет даже официальной атрибутики хоккейного клуба.

Создать фан-клуб планируется к началу Кубка России, который пройдет в Ульяновске в августе. Однако какие плюсы от него получат болельщики? Это пока неизвестно. Свои предложения и вопросы они должны подготовить в течение недели. Дирекция рассчитывает на них как на активную группу болельщиков во время чемпионата мира. Что, помимо поддержки команд, должны обеспечить болельщики? Ответа на этот вопрос тоже нет, как и на остальные. Поэтому сами болельщики к инициативе создания клуба пока относятся крайне осторожно.

Артемий Темный

Читать дальше:

Оцените новость: