Яндекс.Метрика

Власти отодвинули мать с двумя детьми

После пожара, который случился в 2013 году, мать с двумя маленькими детьми – 6 лет и одного года – не может дождаться жилья и вынуждена жить в съемной квартире. Дом еще до пожара был признан аварийным, но и пожар не помешал чиновникам отодвинуть срок возможного обеспечения семьи квартирой на 2017 год.

По информации прокуратуры, 11 октября 2013 года многоквартирный дом на Гагарина, 11, в Барыше был уничтожен из-за пожара, ранее этот дом уже был признан аварийным и подлежащим сносу.

Однако, как выяснила прокуратура, администрация района не принимала мер по переселению женщины, воспитывающей двоих малолетних детей, а срок возможного обеспечения семьи квартирой перенесли на 3 квартал 2017 года.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, женщина, воспитывающая двоих детей – шести лет и одного года – вынуждена жить на съемной квартире.

Прокурор Барышского района направил в суд исковое заявление об обязании администрации района предоставить семье благоустроенное жилье, и суд поддержал прокуратуру.

Оцените новость: