Яндекс.Метрика

Чиновнику не удалось усидеть на двух стульях

Экс-глава Вешкаймского района – председатель Совета депутатов – получал 30-тысячную зарплату по своей основной должности, но также числился председателем совета потребительского общества, где получал еще 20 тысяч, пояснили Улграду в прокуратуре.

По информации прокуратуры, в 2011-2014 гг. 52-летний Евгений Добряков, замещавший должность главы Вешкаймского района, ежемесячно получал начисляемую из местного бюджета денежную компенсацию – 30 тысяч рублей.

Однако, как сообщил Улграду старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, Добряков одновременно получал зарплату в 20 тысяч рублей за полный восьмичасовой рабочий день в потребительском обществе «Кооп-Транс», где он числился председателем совета общества.

В итоге, муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 650 тысяч рублей, по иску прокуратуры суд вынес решение обязать бывшего чиновника вернуть в бюджет незаконно полученные деньги, уточняет прокуратура.

Кроме того, по требованию прокуратуры, Добряков уволен, как из представительного, так и исполнительного органов местного самоуправления, добавили в прокуратуре.

Ему предъявлено обвинение в присвоении с использованием своего служебного положения, в крупном размере, что грозит наказанием в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оцените новость: