Яндекс.Метрика

Зовут на День открытых дверей в «Авиастар» и на «Авиасалон-2015»

15 августа в Заволжском районе будут праздновать День воздушного флота. По традиции, «Авиастар» откроет свои двери для посетителей, а у аэропорта «Восточный» состоится «Авиасалон».

По информации АО «Авиастар-СП», 15 августа с 8 до 12 часов на предприятии пройдет День открытых дверей, где каждый желающий сможет ознакомиться с самолетостроительным производством и принять участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Ожидается около 12 тысяч посетителей. Первому посетителю, по традиции, вручат памятный подарок.

Основные площадки развернутся на территории производства окончательной сборки АО «Авиастар-СП». Все желающие могут увидеть транспортные самолеты, выпускаемые предприятием. Также для посетителей будет организована концертная программа с участием музыкальных коллективов города, а для детей актеры Ульяновского театра кукол покажут спектакль.

В день проведения Авиасалона «Спектр-Авиа» откроет двери своего покрасочного цеха, где будут установлены самолеты. Там же планируется организовать бесплатный показ фильмов на большом экране.

С 10 до 15 часов на территории, прилегающей к аэропорту «Ульяновск-восточный», состоится «Авиасалон-2015». Откроет главную площадку флешмоб «Живой самолет». Для гостей мероприятия планируется организовать выставку воздушных судов «Под крылом самолета», где можно будет увидеть Ан-124 Руслан, Ту-204, ИЛ-76, самолеты малой авиации, аэростат. По информации «Авиастара», в выставочной экспозиции будут представлены самолеты Як-42 и Сухой Суперджет 100. Полетная программа Авиасалона будет проходить с 12:30 до 15 часов. В ней по традиции пройдут показательные выступления парашютистов, групп высшего пилотажа «Первый полет» и одиночный пилотаж.

С 15 часов в Заволжском районе начнут работать тематические площадки. Подробная программа и информация о транспорте будут опубликованы позднее.

Фото Юлии Узрютовой

Оцените новость: