Яндекс.Метрика

Прокуратура обжалует условный приговор директору, тратившему зарплату работников на оплату кредита

Бывшего гендиректора ООО «Промбурвод Регион Холдинг» Максима Граждана суд признал виновным в невыплате зарплаты и присвоении в особо крупном размере, приговорив его к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в 150 тысяч рублей. Прокуратура обжалует приговор, поскольку настаивала на наказании в виде 5 лет колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги, которыми директор мог платить зарплату, он тратил на оплату кредита, добавляет следственный комитет.

По информации прокуратуры, в ООО «Промбурвод Регион Холдинг» с апреля по октябрь 2013 года зарплата 27 работникам платилась невовремя, из-за чего возник долг более 1,2 миллиона рублей. При этом 38-летний гендиректор предприятия в тот же период времени изъял на основании расходных кассовых ордеров из кассы фирмы под отчет свыше 3,2 миллионов рублей якобы «на хозяйственные нужды», но не представив каких-либо документов, распорядился ими по собственному усмотрению, поясняет прокуратура.

Получая большие деньги с банковского счета организации, руководитель тратил их на погашение кредита и на иные цели, добавляют в следственном комитете.

По требованию прокуратуры долг по зарплате был полностью погашен новым руководством ООО «Промбурвод Регион Холдинг».

Суд признал бывшего руководителя в полной невыплате свыше двух месяцев зарплаты из корыстной и иной личной заинтересованности, а также в присвоении с использованием служебного положения в особо крупном размере и приговорил к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в 150 тысяч рублей.

Прокуратура обжалует приговор, поскольку настаивала на наказании в виде 5 лет колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей.

Оцените новость: