Яндекс.Метрика

Депутаты с доходами шалят – их на сайте ЗСО пожурят

Прокуратура обнаружила, что несколько депутатов регионального Законодательного собрания не предоставили информацию о доходах или предоставили недостоверные данные. Так, например,Вадим Мартынов не указал данные об автокране и прицепе, а также об УАЗе жены. В ближайшее время на сайте Законодатлеьного собрания появятся данные о депутатах-нарушителях. Пока кроме такого журения депутатам ничего не грозит, хотя на федеральном уровне уже есть инициатива по лишению депутатов региональных органов представительной власти депутатского статуса за подобные нарушения.

gibatdinovПо информации прокуратуры, депутат ЗСО Айрат Гибатдинов не представил никакие данные в Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В 2013 году он был избран депутатом Законодательного Собрания пятого созыва по областному избирательному округу от партии КПРФ. Вошел в состав комитета ЗСО по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды.

Некоторые депутаты предоставили неполную или недостоверную информацию, занизив суммы полученных доходов или скрыв их.

martynovvsВадим Мартынов не указал сведения об автокране и прицепе, а также об имеющемся у жены УАЗе 315126, уточнили Улграду в прокуратуре.

В 2013 году он был избран в ЗСО пятого созыва по областному избирательному округу от партии “Единая Россия”, вошел в состав комитета по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды.

Причем, Гибатдинов и Мартынов сделали это намеренно, добавили нам в прокуратуре.

rodionovmyuДепутат Михаил Родионов в текущем году не указал сведения о находящемся в собственности автомобиле «Шевроле Субурбан», отметили нам в прокуратуре. В 2013 году он был избран депутатом ЗСО пятого созыва по областному избирательному округу от партии “Единая Россия”, вошел в состав комитета ЗСО по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды.

Как пояснил Улграду старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, в настоящее время на региональном уровне самыми страшными санкциями за такие нарушения депутатов является размещение информации о том, какие депутаты не предоставили данные о доходах и имуществе или предоставили недостоверные сведения, на сайте ЗСО. Это позволит ульяновцам увидеть, кому из депутатов есть что скрывать. Кроме того, сейчас на федеральном уровне обсуждается инициатива по лишению депутатского статуса депутатов региональных органов представительной власти за подобные нарушения, рассказали нам в прокуратуре.

Пока же депутатам кроме такого журения на сайте ЗСО ничего не грозит.

Комиссия регионального Законодательного собрания признала неуважительными и необъективными причины непредставления либо направления депутатами неточных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В ближайшее время на сайте регионального ЗСО Комиссия разместит информацию о депутатах-нарушителях.

фото – zsuo.ru, архив Улграда

Оцените новость: