Яндекс.Метрика

Ульяновцам обещают бесплатно дать в аренду землю на 6 лет для сельхозработ

В региональном правительстве сообщили о том, что жителям Ульяновской области бесплатно предоставят в аренду земли для ведения личного подсобного и крестьянско-фермерского хозяйств. Впрочем, арендовать землю можно будет лишь в семи муниципальных образованиях региона. Это Базарносызганский, Барышский, Николаевский, Новомалыклинский, Павловский, Радищевский, Старокулаткинский районы.

В регионе разработан соответствующий законопроект, который определяет порядок безвозмездного предоставления в аренду жителям Ульяновской области сельскохозяйственных угодий сроком на шесть лет. По данному документу, ульяновцы освобождаются от уплаты налога и арендной платы за полученный участок и получают право на его последующее приобретение в собственность по льготной цене. Предоставляемые наделы должны находиться в государственной или муниципальной собственности, быть свободными от прав третьих лиц, и числиться в составе земель населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения или лесного фонда.

Для получения земельного участка нужно обратиться с заявлением в администрацию муниципального образования региона или Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Ульяновской области.

Оцените новость: