Яндекс.Метрика

В Ульяновске неплательщик встретил приставов с дубинкой

В Ульяновске приставам пришлось принудительно выселять неплательщика, а тот встретил приставов с дубинкой в руках. Как Улграду сообщили в УФССП, мужчина задолжал более 130 тысяч рублей.

Как Улграду пояснили в региональном УФССП, неплательщик не стал платить по договору социального найма с момента вселения, то есть, с 2008 года. С этого времени оплата не проводилась вообще, и долг перед муниципальной компанией достиг более 130 тысяч рублей, из-за чего должника выселили. Мужчина был зарегистрирован в квартире в Железнодорожном районе один, но жил там с супругой, которая зарегистрирована по другому адресу, добавили в ведомстве.

Железнодорожный районный суд обязал должника освободить квартиру, но добровольно покидать жилье мужчина отказался. В течение года судебные приставы пытались решить проблему мирно, но двери квартиры всегда были закрыты. Живущие в ней неплательщики то были за пределами города и не могли приехать, то лежали в больнице, уточняют в УФССП.

Пришлось пойти на крайние меры – принудительное выселение, однако возникли трудности. Связаться с самим должником приставам не удалось. Женщина, представившаяся по телефону знакомой семьи, сообщила, что мужчина находится в больнице, а его жена уехала в один из районов области.

В итоге, вскрыв дверь и попав в квартиру, сотрудники службы судебных приставов увидели на пороге хозяина квартиры с дубинкой в руках, вскоре появилась и супруга. Как Улграду уточнили в УФССП, никто не пострадал.

Теперь мужчине по договору социального найма предоставлена комната в Засвияжском районе Ульяновска, а в освободившуюся квартиру скоро въедут новые владельцы – дети, стоящие в очереди на муниципальное жилье.

фото – региональное УФССП

Оцените новость: