Яндекс.Метрика

В Ульяновске могли незаконно застроить детский парк Матросова

Прокуратура предотвратила незаконную попытку начать строительные работы в детском парке Матросова, который входит в перечень особо охраняемых природных территорий.Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, в июне прокуратура провела проверку ситуации в парке после появления информации в СМИ о непонятных работах в парке и выяснила, что там уже прошли инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания для строительства спортзала. Председатель комитета по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации Ульяновска, а также директор Центра развития творчества детей и юношества им. А. Матросова Людмила Жигарина предупреждены прокуратурой об административной и уголовной ответственности в случае продолжения попыток незаконной застройки.

Проверка показала, что комитет по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации Ульяновска дал задание на строительство спортзала с теплым переходом в здание Лингвистической гимназии, и что уже были выполнены соответствующие инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, сообщил Улграду старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Однако, как нам пояснили в прокуратуре, детский парк имени Александра Матросова, закрепленный за МБОУ ДОД “Центр развития творчества детей и юношества им. А. Матросова”, включен в перечень особо охраняемых природных территорий, поэтому подобные строительные работы там запрещены.

Фото из архива Улграда

Оцените новость: