Яндекс.Метрика

Похищенных десантников освободили через несколько часов

В Ульяновске вынесен приговор троим похитителям десантников, которые похитили военнослужащих с территории, прилегающей к воинской части, и стали вымогать у них деньги. Но через несколько часов десантников уже освободили. У одного из них при себе был телефон, разрешить ситуацию помогли и очевидцы.

Напомним, все случилось 16 сентября 2014 года.

Как Улграду пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин, трое мужчин, применив насилие, похитили с прилегающей к воинской части в Заволжье двоих военнослужащих; оружия у похитителей не было. Похищенным парням – около 20 лет, они проходили военную службу по контракту в 31-й отдельной десантно-штурмовой бригаде. После этого похитители привезли парней в село Уржумское Майнского района и потребовали от них десятки тысяч рублей, уточнил Сорокин. Однако десантников освободили уже ночью через несколько часов. У одного из них при себе был телефон, с помощью которого он передал информацию, к тому же, у похищения были очевидцы, сообщили Улграду в СКР. Кроме того, у правоохранителей была информация о том, кто мог это сделать, так как незадолго до этого, еще у двоих военнослужащих вымогали деньги, добавили в ведомстве.

CIMG46011-600x245

В зависимости от роли каждого похитители признаны виновными в грабеже с применением насилия, похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере. Похитители получили сроки в колонии строгого режима: 9 лет, 7 лет и 6 лет.

фото – из архива Улграда

Оцените новость: