Яндекс.Метрика

День молодежи в Ульяновске. Программа

27 июня Ульяновск снова будет праздновать – на этот раз День молодежи. Главные площадки в центре – площадь Ленина, сквер имени Карамзина, бульвар Новый Венец и центральный городской пляж на реке Волга. Девиз праздника – Главной темой праздника станет «Талантливая молодёжь – залог успешного будущего региона». Дневная программа – с 10 до 14 часов, вечерняя – с 16 до 22 часов.

1

23

4

5

6

Кроме того, около УГСХА будет развернута аграрная площадка. С с 11.00 до 14.00 запланирована работа «контактного зоопарка». В рамках акции «Найди себе друга» состоится выставка-ярмарка бездомных животных.

27 июня с 10.00 до 14.00 на бульваре Новый Венец напротив сельскохозяйственной академии будет работать мобильный центр занятости.

Ленинский район

Концертная программа «Молодёжный капустник» состоится 27 июня на бульваре Новый Венец (у областного краеведческого музея). Начало – в 11.00. Горожан порадуют своим творчеством коллектив «Созвездие», а также победители и призёры районного этапа фестиваля «Ритмы улиц». Здесь же в 12 часов начнёт работу сектор «Музыкальный живой микрофон». Юные музыканты, барды, поэты, композиторы смогут исполнить свои произведения. До 15.00 будут работать интерактивные площадки, выставка декоративно-прикладного искусства, желающие смогут принять участие в работе мастер-классов: декупаж тарелок, изготовление цветов и изделий из теста, плетение феничек, оригами и аквагрим. Также для отдыхающих будет работать площадка «Здоровье». Квалифицированный специалист-нарколог ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» окажет ульяновцам консультативную помощь, а волонтёры раздадут буклеты по здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

В 12 часов в парке «Владимирский сад» (ул. Плеханова, 10) начнётся концертно-развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами города Ульяновска. В 18.00 на сцене парка состоится рок-концерт, в котором примут участие городские рок-группы. В 20.00 администрация парка «Владимирский сад» приглашает горожан на просмотр художественного фильма «Военно-полевой роман».

В 11 часов праздничная программа начнется в парке «Победа» (ул. Юности, 2). Здесь состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы детской школы искусств № 12 и солисты вокальной студии «Премьера». Для отдыхающих будет организована работа мастер-классов по изготовлению мягких игрушек и рисованию, а также будет работать выставка декоративно-прикладного искусства. Специалисты «Центр-СПИД» проведут социологический опрос по здоровому образу жизни, а волонтёрский отряд «САМ» раздаст буклеты по профилактике вредных привычек.

27 июня в 18 часов молодёжь микрорайона Сельдь сможет принять участие в игровой программе «Спортивный серпантин», которая состоится на спортивной площадке микрорайона. Для жителей села Карлинское в этот день будет организована и проведена развлекательно-музыкальная программа «Пой, молодёжь, танцуй, кружись, от души повеселись!». Начало – в 21.00.

Засвияжский район

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодежи, пройдут в местах массового отдыха, образовательных и культурных учреждениях Засвияжского района. Главная площадка – парк «Молодежный». Здесь 26 июня пройдет игровая программа «Молодежный маршрут-2015», для участия в которой приглашены воспитанники подростково-молодежных клубов «Симбирцит» и отдыхающие в школьных лагерях Засвияжского района. Маршрут будет состоять из семи станций: «Интеллектуальная станция», «Танцевальная станция», «Площадка от Центра Семья», «Экстремальная станция», «Игра «Дартс», «Литературная станция» и «Песенная станция». Участникам программы предстоит продемонстрировать свою спортивную подготовку и знания в области здорового образа жизни. Также в парке будет работать летняя библиотека.

В Торговом центре «Аквамолл» 26 июня в 15.00 пройдет концертная программа «Наше будущее — это наша молодёжь» с участием творческих коллективов Детских школ искусств №№13, 6, 3, ДЮСШ №6, ПМК «Симбирцит» и Dance сitу. Также в рамках праздника состоится награждение лучших представителей молодежи Засвияжского района.

27 июня ульяновцев приглашают принять участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи. На бульваре Новый Венец будет представлена площадка от Засвияжского района, в которой примут участие СК «Комбинат Здоровья», модельное агентство Tempestа Infiniti, также планируются показательные выступления по брейк-дэнсу и борьбе, вокальные номера, мастер-класс «Флористика и фитодизайн».

Кроме того, на «Летней плазе» ТЦ «Аквамолл» в этот день в 15.00 состоится благотворительный рок-концерт «Город без наркотиков».

28 июня в 16.00 в парке культуры и отдыха «Семья» пройдет праздничная трехчасовая концертная программа для детей, в которой примут участие «Детское радио» и школы мюзикла «Сердце». Также гостей мероприятия ожидает викторина.
В ссузах Засвияжского района пройдут классные часы по трудоустройству молодежи в летний период. В летних лагерях при районных школах пройдут конкурсы рисунков «Молодость, вперед!». В библиотеках Засвияжья в рамках празднования Дня молодежи запланировано проведение выставок и встреч с участием молодых семей района.

Заволжский район отмечает День молодежи 26 июня

день-молодёжи

26 июня в 16.00 в ТОС «Вымпел» (б-р Новосондецкий, 12) состоится праздничная программа: будет организован концерт творческих коллективов, конкурсы и викторины, работа аниматоров и аквагримеров.

В 16.00 – торжественное открытие велопробега на территории Заволжского района, посвященного празднованию Дня молодёжи. Участники стартуют от стадиона «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) и проедут по маршруту: стадион «Старт» – ул.40-летия Победы – проспект Ульяновский – проспект Созидателей – проспект Туполева – проспект Авиастроителей – проспект Тюленева – парк «Прибрежный». По завершению велопробега в 18.00 в парке «Прибрежный» начнётся праздничная программа «Будущее – это мы!».

В 17.00 на пляжной зоне посёлка Рыбацкий пройдут спортивные соревнования по пляжному волейболу и мини-футболу. В 20.00 здесь начнётся развлекательная программа для молодежи и дискотека.

Оцените новость: