Яндекс.Метрика

Пляж не сдал анализы

Центральный пляж Ульяновска официально работает уже 20 дней, но, как выяснилось, был открыт с нарушениями. Обязательный для открытия места купания анализ воды не проводился, поэтому до сих пор не известно в чем именно купаются люди, и насколько это купание безопасно для здоровья.


В ульяновском Центре гигиены и эпидемиологии нам рассказали, что заявка на проверку качества воды от пляжа, открытого 1 июня, поступила лишь 18 июня. От других мест “массового отдыха у воды” заявок в Центр и вовсе не поступало. Причина проста – официальный пляж в Ульяновске лишь один, центральный. Остальные места, где купаются люди, к компетенции Центра не относятся, мониторинг там не проводится – для эпидемиологов это места несанкционированного отдыха.

А вот опоздание со сроками в отношении проверки воды на центральном пляже оказалось вызвано тем,что городской Центр благоустройства и озеленения «проспал» сроки торгов. Аукцион провели позже, чем это было необходимо. Лишь через некоторое время выигравший торги Роспотребнадзор проведет анализ и даст оценку качества воды на центральном пляже. Впрочем, на работу пляжа анализы не повлияют. Как нам сообщили в городской администрации, пляж будет продолжать работать даже и в том случае, если анализ воды и вовсе не будет произведен.

Оцените новость: