Яндекс.Метрика

Приглашают на выступление лучших музыкальных импровизаторов

27 июня 2015 года в 17.00 на открытой площадке у ТЦ «Версаль» пройдет Международный музыкальный гастролирующий фестиваль «МузЭнергоТур». Для ульяновских меломанов выступят одни из лучших в мире исполнителей, играющие импровизационную музыку.


В наш город приедут обладатели премии Danish Music Award в номинации «лучший новый джазовый артист года» группа «Bangin’ Bülows Nice Jazz Quartet» (Дания), участники фестиваля «12 Points», проходящего в Дублине, группа «Svin» (Дания), одна из лучших импровизирующей поп-группой Дании «The Magnetic Eagle», финские музыканты Sami Sippola (саксофоны) и Ville Rauhala (контрабас) и заметный деятель импро-сцены на своей родине испанский гитарист Ángel Ontalva.

В рамках фестиваля «МузЭнергоТур» впервые в одном три сыграют французы Alain Blesing (гитара) и Eric Pailhé (саксофон) и швейцарский кларнетист Simon Wyrsch – автор музыки к десятку фильмов.
Ульяновск посетят один из немногих в мире импровизационных исполнителей музыки на гуслях Максим Анухин (музыкальный проект из Санкт-Петербурга “Гудимир”) и прог-роковая группа «Sine Seawave» (Томск).

Фестиваль проводится при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Фонда «Ульяновск – культурная столица» и фонда «Живой звук».

Оцените новость: