Яндекс.Метрика

Проверят инспектора, надевшего наручники на водителя УАЗа

Ульяновское УМВД проводит проверку по ситуации с инспектором чердаклинской Госавтоинспекции, который надел наручники на водителя УАЗА, заподозрив его в рыбном браконьерстве.

В УМВД сообщают, что инспектор, будучи на службе, в форменной одежде, при исполнении служебных обязанностей, применил насилие с использованием наручников в отношении водителя, что явно выходит за его полномочия.

Как Улграду пояснили в областной полиции, случай произошел с инспектором ГИБДД и 41-летним водителем УАЗа, которого работник полиции заподозрил в незаконном вылове рыбы, однако превысил полномочия и надел на него наручники.

Возбуждено уголовное дело (превышение полномочий с использованием спецсредств).

Как уточнили в следственном комитете региона, это случилось 22 мая: 32-летний инспектор, находясь около одного из домов в селе Андреевка Чердаклинского района, увидел вернувшегося с Волги местного жителя, обвинил его в браконьерстве, избил и пристегнул наручниками к автомобилю.

Идет служебная проверка. Если вина инспектора будет доказана, он будет уволен из ОВД и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Оцените новость: