Яндекс.Метрика

В Ульяновской области по амнистии к юбилею Победы освободили более 600 человек

По амнистии в связи с 70-летием Победы в Ульяновской области уже освобождены 654 человека. Всего же около 1700 осужденных по формальным признакам подпадали под действие амнистии.

Как поясняют в региональном УФСИН, на момент принятия постановления об амнистии около 1700 осужденных Ульяновской области по формальным признакам подпадали под действие амнистии. Из них почти 10% содержались в исправительных учреждениях, остальные состояли на учете уголовно-исполнительных инспекций и осуждены к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

По состоянию на 22 мая по амнистии освобождены 654 человека:

– из исправительных учреждений – 141 человек (освобождение от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности; освобождение осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения постановления составляет менее года);

– сняты с учета уголовно-исполнительной инспекции – 513 человек.

В отношении оставшихся осужденных компетентные органы проводят проверки наличия обстоятельств, исключающих возможность распространения на них действия постановления об амнистии. Решение будет принято позже.

Оцените новость: