Яндекс.Метрика

Ульяновец погиб через несколько дней после операции в частной клинике

31 марта 73-летнему мужчине сделали операцию в частной клинике “Медгард-Ульяновск”, после чего его состояние ухудшилось, и 5 апреля он был госпитализирован в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, где и скончался.

Как Улграду пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин, события развивались следующим образом. 31 марта мужчине сделали хирургическую операцию в частной клинике ООО «Медгард-Ульяновск», однако, что это была за операция, по этическим соображениям не разглашается. В дальнейшем состояние мужчины стало ухудшаться, и его госпитализировали в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, где 5 апреля он скончался.

По информации СКР, причиной смерти пациента явился инфаркт, но, согласно выводам судебно-медицинских экспертов, состояние после проведенной в частной клиники операции в значительной степени способствовало наступлению смерти.

Возбуждено уголовное дело (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По данной статье грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Следователи изъяли медицинскую документацию, идет расследование.

Оцените новость: