Яндекс.Метрика

Купаться разрешат с 1 июня

1 июня в Ульяновске официально откроется купальный сезон.

В горадминистрации сообщили о том, что к этому сроку должен быть полностью подготовлен к приёму отдыхающих центральный волжский пляж и заключены договоры с организациями, имеющими лицензии на спасательные работы. Полиции рекомендовано выставить постоянный пост на пляже и организовать патрулирование районов, где купаться запрещено.

Сообщается о том, что проведена очистка бассейнов пляжа, которые в ближайшее время будут наполнены очищенной водой.
Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска завез на пляж 1600 тонн чистого песка, на котлован у посёлка Борьба – 800, на старый Свияжский пляж – 650, начато его дискование. Завершается установка 40 контейнеров для сбора ТБО, покраска поручней, урн, кабинок для переодевания, скамеек и т.д.

Места отдыха у воды

К 1 июня в Ульяновске планируют завершить подготовку трёх зон отдыха вблизи воды: в Ленинском районе – старый Свияжский пляж северо-западнее перекрёстка улиц Минаева и Хлебозаводская, в Железнодорожном – котлован рядом с посёлком Борьба, в Заволжском – прибрежный участок на территории парка 40-летия ВЛКСМ. Водолазы МБУ «Управление гражданской защиты населения» ведут очистку дна акваторий от опасного бытового мусора. Для предотвращения поражения купающихся электрическим током МУП «Ульяновскводоканал» установит знаки, запрещающие приближаться к плавучим фонтанам на Свияге.

В необорудованных для купания местах будут выставлены 48 соответствующих запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов, а на ведущих к ним лесных и просёлочных дорогах установлены шлагбаумы и прокопаны траншеи.

В киосках и пунктах общепита в зонах массового купания и отдыха у воды будет запрещена продажа прохладительных напитков, соков, алкогольной продукции и пива в стеклянной таре.

Оцените новость: