Яндекс.Метрика

Приглашают на благотворительный концерт

20 мая в 18 часов в филармонии состоится благотворительный концерт воспитанников школы-интерната для слабовидящих детей №91 г. Ульяновска «Салют, Победа!», посвященный 70-летию Победы. Все вырученные от концерта средства пойдут на приобретение специального оборудования для реабилитации детей-инвалидов.

«Концерт имеет и другое название: «Мы не видим, но мы видны», говорящее о важном значении для детей с ограниченными возможностями здоровья найти свое место в жизни, адаптироваться в обществе, реализовать себя в творчестве, – сообщают в филармонии. – Своим выступлением юные исполнители показывают, что они так же талантливы, как и люди, не имеющие ограничений по здоровью, что они хотят привлечь внимание общественности к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию».

Ребята покажут свое мастерство в разных видах искусства – в хореографии, пении, игре на музыкальных инструментах. Хореографический коллектив «Серпантин» исполнит танцы «Огонек», «Детская кадриль» и «Такая вот статистика», фольклорный ансамбль «Калинка» – русскую народную песню «Как за двором за двором», в исполнении хора под управлением Нины Зоточевой прозвучит песня «Мой отец был солдатом» (муз. Ю.Чичкова сл. Крючкова). Также прозвучат стихи и песни о войне, музыка Бетховена, Массне.

В программе принимают участие заслуженный артист России Александр Титов (орган), финалистка проекта Ульяновского Дома музыки «Мир детства 2014-2015» Татьяна Булгакова, получившая от Благотворительного фонда Юрия Розума специальный приз в номинации «Музыка без границ» и приглашение к участию в концерте в Москве. Татьяна исполнит «Ноктюрн» Шопена.

Организаторы концерта – Ульяновская местная общественная организация Ротари Клуб Ульяновск, Ульяновский Дом музыки, Специальная (коррекционная) школа-интернат для слабовидящих детей №91.

Цена билета: 300 рублей.

Для справки: отдел работы со слушателями Филармонии 41-62-72.

Оцените новость: