Яндекс.Метрика

Предупреждают о Едином дне чистоты и порядка

15 мая на территории Ульяновской области пройдет Единый день чистоты и порядка.

Согласно официальному сообщению облправительства, День можно измерить в цифрах. В частности, официально сообщается о том, что в работах по благоустройству примет участие около 50 тысяч жителей, сотрудники четырех тысяч организаций. Также будет задействовано порядка 600 единиц специализированной техники. День чистоты проводится в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 27 мая. На данный момент выполнено почти 65 процентов от запланированного на время месячника объёма работ: отремонтировано 1330 и установлено 339 скамеек, вывезено 39 тысяч кубометров мусора, ликвидированы 352 стихийные свалки ТБО, очищено от мусора почти 40 тысяч квадратных метров территорий, прилегающих к полигонам твёрдых бытовых отходов и свалкам. Кроме того, установлено 230 урн, отремонтировано 320 контейнеров, 70 контейнерных площадок, 187 детских игровых площадок. От мусора очищено 563 подвала и 509 чердаков, снесено более тысячи аварийных деревьев. С 5 мая организована посадка зелёных насаждений и планировка газонов.

В городе Ульяновске работы основное внимание уделят приведению в порядок парков и скверов Ульяновска, магистральных улиц и внутриквартальных территорий, окопке зелёных насаждений, побелке стволов деревьев, высадке саженцев и цветов, помывке опор линий электропередач и контактной сети, покраске бордюров.

Жителей приглашают принять участие в благоустройстве своих дворов. При необходимости они могут обратиться за уборочным инвентарём и мешками для мусора в свои управляющие компании, которые готовы выдавать инструмент и расходные материалы под ответственность старших по домам ,сообщили в горадмиинстрации.

Оцените новость: