Яндекс.Метрика

Снова отправятся на “Остров отважных”

В июле на острове Согласия на реке Черемшан в Мелекесском районе в девятый раз будет проходить уникальный спортивный проект «Остров отважных». Проекту необходима помощь: для проведения очередного летнего сезона необходимо собрать 400 000 рублей на питание детей, транспортные расходы (горючее для катамарана, поездки за продуктами), спортивную экипировку, спортивно-туристический инвентарь, подарки для участников проекта.

originalПроект был создан мастером спорта СССР по классической борьбе, членом союза журналистов России Фаритом Минибаевым для воспитанников детских домов Ульяновской области.

За время существования проекта на острове побывали более тысячи ребят. Как сообщили в фонде «Дари добро», в этом году в проекте будут участвовать более 120 ребят из десяти детских домов. Каждую неделю в лагерь от каждого детского дома на остров отправляется команда из 14 человек: по шесть мальчиков и девочек (от 10 до 16 лет), и два взрослых сопровождающих. На острове ребята усердно тренируются – ежедневная зарядка, двухразовые учебно-тренировочные занятия со спортивной составляющей, водные процедуры, строгий запрет на курение. Раз в неделю на острове проходят дискотеки, два раза в неделю топится баня, по вечерам ребята играют в волейбол, бадминтон, игры на эрудицию, читают книги, смотрят фильмы.

На острове – две группы. В обычной дети в течение восьми дней тренируются на добровольной основе, делая зарядку и т.д. А вот «спецы» живут в более строгой спортивной дисциплине. В эту группу попадают те, кто хорошо проявил себя в прошлых сменах и хочет улучшить свое физическое состояние. Они работают в 2,5 раза больше, чем простые команды, и на острове они живут 52 дня.

По итогам тренировок в конце каждой смены среди команд проходят соревнования, победитель которых награждается памятными призами. Кроме того, определяется сильное звено – ребята, которые усиленно занимались и тренировались, помогали по хозяйству. Они и попадают в группу «спецов».

Помочь проекту можно здесь https://boomstarter.ru/projects/349813/ostrov_otvazhnyh

Фото – https://boomstarter.ru/projects/349813/ostrov_otvazhnyh

Оцените новость: