Яндекс.Метрика

Позор после Победы: чиновники оставили вдову ветерана в опасном доме

Чиновники Новоульяновска более четырех месяцев игнорировали заявление вдовы участника Великой Отечественной войны. 89-летняя женщина живет одна в доме, где нет канализации и вентиляции, да и просто находиться в таком доме опасно.

Как сообщает прокуратура, администрация Новоульяновска отказала вдове в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, несмотря на то, что дом вдовы фронтовика в селе Криуши находится в аварийном состоянии. Дом не отвечает техническим, санитарно-бытовым и противопожарным требованиям, в нем нет канализации и вентиляции, фундамент и сруб исчерпали запас несущей способности, кровля и пол не могут дальше эксплуатироваться и подлежат замене, поясняет прокуратура.

Как Улграду уточнил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, чиновники не смогли пояснить, почему игнорировали заявление вдовы фронтовика. После обращения к ним женщина прождала 4 месяца, но безрезультатно. Между тем, вдова фронтовика живет одна, и нахождение в этом аварийном доме опасно для жизни.

После вмешательства прокуратуры глава администрации Новоульяновска подписал постановление о принятии женщины на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях.

Оцените новость: