Яндекс.Метрика

Обещают увезти с праздника

9 мая городской пассажирский транспорт должен работать до полуночи в режиме буднего дня, сообщили в горадминистрации.

В направлении Заволжья с 22:10 часов поедут 8 автобусов средней и большой вместимости, отправление от остановки «Центробанк».
В направлении Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов с 22:10 часов поедут 23 трамвая по маршрутам 2ю, 4р, 10, 9 в Засвияжский и Железнодорожный районы, а также 16 трамваев по маршрутам 2, 2ю, 4р, 11 по Ленинскому району. Отправление трамваев от остановок «ДК Губернаторский» и «Драматический театр».

С 22:10 от «Центробанка» до сел Карлинское и Арское поедет по одному автобусу большой вместимости, два автобуса малой вместимости в поселок Мостовая, а также по три автобуса до сел Луговое и Лаишевка.

После салюта в Железнодорожном районе (аллея «Славы») после 22-х часов поедут два автобуса по маршруту № 5 до мкр. Репино, два автобуса № 43 в направлении северной части города, два автобуса № 74, 96 в направлении мкр «Опытное поле» и пос. Белый Ключ.

От остановки «Современник» с 22.10 будет организовано отправление одного трамвая в направлении кондитерской фабрики и одного трамвая в направление центральной части города.

После праздничной программы в Заволжском районе(пр-т Ульяновский) маршруты № 42, 47, 65, 75 будут работать в режиме буднего дня. Также обещают два троллейбуса в направлении Нижней и Верхней террасы по маршрутам № 6 и № 12. Отправление троллейбусов от остановки «30 магазин» на пр-те Ленинского Комсомола в 22.10.

После салюта в Засвияжском районе (спорткомплекс «Новое поколение») к остановке «мкр Свияга» в 21.00 организуют два трамвая, следующих через Западный бульвар и ул. Октябрьская до Пушкаревского кольца. В 21.10 будет осуществлена отправка двух автобусов маршрутов № 88 в направление с.Луговое и пос.Пригородный, одного автобуса маршрута № 4 в пос.Вырыпаевка, двух автобусов маршрута № 55 в микрорайон «Запад».

Для справки

Проезд ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их на всех видах городского общественного транспорта с 1 по 12 мая будет осуществляться бесплатно.

Оцените новость: