Яндекс.Метрика

Конфликт на уроке закончился поножовщиной и колонией

Конфликт подростков, в котором участвовали ученики школы №8 и воспитанники детского дома «Гнездышко», начался еще на уроке в школе, а потом перерос в поножовщину. Теперь суд вынес приговор.

Вынесен приговор нападавшим подростком в массовой драке у школы № 8 в Засвияжском районе Ульяновска.
Напомним, по информации СКР, 13 сентября 2014 года около школы № 8 на улице Терешковой в ходе конфликта с другой группой молодежи подростки ранили ножами четверых парней.

Как Улграду пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин,словесный конфликт подростков начался еще на уроке, а потом он перерос в поножовщину у школы. Двоим пострадавшим причинен тяжкий вред, одному – вред средней тяжести, четвертому – легкий вред. По делу проходят трое обвиняемых, один из которых не достиг возраста уголовной ответственности – ему еще нет 16 лет, поэтому к нему будут применены административные меры-постановка на учет, добавил Александр Сорокин.

Двоих же девятиклассников в зависимости от роли каждого суд признал виновными причинении тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц, причинении вреда здоровью средней тяжести с использованием оружия, а также в причинении легкого вреда здоровью с использованием оружия. Подросток, причинивший тяжкий вред здоровью потерпевших, осужден на 3 года 8 месяцев воспитательной колонии, а второй нападавший – к 140 часам обязательных работ.

В следственном комитете отмечают, что одной из причин случившегося стало ненадлежащее выполнение должностных обязанностей педагогическим составом учебных и воспитательных учреждений, воспитанники которых устроили драку. В связи с этим, руководство управления образования мэрии и региональный минздрав приняли решение объявить выговор директору детского дома «Гнездышко» и уволить директора школы №8.

фото-СКР по Ульяновской области

Оцените новость: