Яндекс.Метрика

Квалифицированную замену Зиннурову не нашли

Конкурс на замещение должности ушедшего из правительства Ульяновской области первого зама главы региона Вильдана Зиннурова провалился.

По информации областного правительства, 8 апреля прошло заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на место первого заместителя председателя правительства региона. Напомним, это место недавно освободил Вильдан Зиннуров, ставший руководителем ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Подать документы на объявленный офоциально конкурс могли все желающие. Но конкурс, сообщают в облправительстве, признан несостоявшимся. Причиной этого стала нехватка претендентов, отвечающих квалификационным требованиям, предъявляемым к заму главы региона.

Вильдан Зиннуров курировал вопросы госполитики в сферах промышленности, архитектуры и строительства, развитие оборонно-промышленного комплекса в Ульяновске и области, деятельность промышленных и авиакластеров в регионе. На время поиска нового зама губернатора, отвечающего за эти вопросы, его обязанности Сергей Морозов передал своему заму Михаилу Сычеву, который также продолжит отвечать за внутреннюю и информационную политику.

Оцените новость: