Яндекс.Метрика

Питание в разных школах будет отличаться по цене

Управление образования администрации Ульяновска объявило конкурс на заключение долгосрочных договор на обеспечение питания школьников учебных заведений, расположенных в черте города.


Согласно конкурсной документации, срок действия заключаемых договоров будет составлять пять лет, но при этом каждые учебное заведение будет заключать с единым поставщиком собственный договор. Планируется, что максимальную стоимость школьного питания в разрезе блюд будет определять прямой договор с родителями. При этом поставщику оставлено право самостоятельно изменять стоимость блюд – для этого достаточно уведомить родителей школьников за 10 дней до изменения и получить их согласие.

Отметим, что условия конкурса выглядят достаточно жесткими для потенциальных операторов рынка школьного питания. Для участия в аукционе потенциальному поставщику помимо стандартных обязательных условий (отсутствие задолженностей по налогам и сборам, наличие соответствующего кода ОКВЭД и т.д.) необходимо выполнить и дополнительные: иметь в штате не менее 144 поваров и 72 кухонных работников, а также обладать “портфолио” аналогичных заказов, причем за срок не более, чем 3 года от даты проведения аукциона.

Оцените новость: