Яндекс.Метрика

Зовут прийти в библиотеку ночью

24 апреля с 18 до 22 часов во Дворце книги пройдет всероссийская акция «Библионочь-2015». Тема акции этого года – «Дневник сказителя».

«Библионочь» — это ежегодный всероссийский фестиваль чтения, который проходит в апреле. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Этой весной Дворец книги предлагает гостям увлекательную программу под названием «Дневник сказителя».

Торжественное открытие «Библионочи-2015» – в 18 часов. Состоится флешмоб от коллектива «Совершенство» учащихся гимназии №33 г. Ульяновска, выступит фольклорный дуэт «Гармония». Художественным руководителем дуэта является заслуженный работник культуры РФ, композитор Виктор Овчинников.

В Выставочном зале библиотеки все посетители «Библионочи» смогут услышать ульяновскую кавер-группу «Snapshot». В 20 часов в аванзале библиотеки – спектакль «Волшебный колодец» по мотивам сказок Абрама Новопольцева в исполнении артистов Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой: заслуженного артиста России Андрея Козлова, актрис Елены Кондрашиной и Александры Корниловой.

В это же время в Выставочном зале откроется фотомузыкальный проект «Fotosintez Kаramzin» театра«Absurdus», художественным руководителем которого является Павел Солдатов. Проект объединяет около десятка фотографов, которые представят авторские фотоимпровизации на тему личности и творчества Николая Карамзина.

Для гостей состоятся мастер-классы по настольным играм, шоу-группа «Огонь и Я» покажет световое представление. Также организаторы подготовили для гостей увлекательные мастер-классы по рукоделию, викторины и литературный квест.

Кроме того, у гостей Дворца книги будет возможность поучаствовать в экскурсиях по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» и обычно закрытому для читателей книгохранилищу.

В завершении «Библионочи» – выступление ансамбля «Светлана Сергунина и маленький оркестр».

Вход на мероприятие свободный.

Оцените новость: