Яндекс.Метрика

В сквере обозначат патриарха

В небольшом сквере на улице Радищева начаты работы по установке знака в память о том, что в Ульяновске когда-то жил митрополит Московский. Знак устанавливают в преддверии визита в город патриарха всея Руси.


На днях в зеленой зоне напротив Дома Советов начались строительные работы. Там оборудуется бетонная площадка, планируется мощение тротуарной плиткой. Центром площадки станет камень, который должен напоминать горожанам о том, что в годы Великой Отечественной войны рядом со сквером находился дом, где жил митрополит Московский Сергий. Напомним, во время войны митрополия была эвакуирована из столицы в Ульяновск. Митрополит Сергий позже стал патриархом Всея Руси.
Идею поставить памятник в сквере губернатор Сергей Морозов высказал еще несколько лет назад. Тогда она прозвучала в ответ на беспокойство местных жителей, которые боялись застройки зеленой зоны компанией “Симбирский дом”.
До нынешней весны к этой теме власти не возвращались. Начало работ в сквере, очевидно, связано сразу с несколькими событиями. Это 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также планируемый на конец мая визит патриарха всея Руси Кирилла в Ульяновск.

Оцените новость: