Яндекс.Метрика

Одни во всей «Галактике»? Дольщики обращаются к Путину

Сегодня в Ульяновске прошел митинг собственников квартир в жилом комплексе «Галактика». Акция протеста посвящена неудовлетворительному состоянию здания, построенного компанией «Симбирский дом». Напомним, дом был сдан в эксплуатацию более четырех месяцев назад, но до сих пор в нем имеются существенные недоделки: подъезды и лестницы находятся в ужасном состоянии, в стенах между несколькими квартирами появились дыры, есть вопросы и по метражу квартир. По итогам сегодняшнего митинга собственники квартир обратились за помощью к президенту Владимиру Путину, так как на местном уровне вопрос решить так и не удается, а «Симбирский дом» в одностороннем порядке передает квартиры в собственность. Фото и видео с митинга.

DSCN1466

DSCN1467

Организатор митинга Илья Гуров, являющийся собственником квартиры в «Галактике», сообщил, что в доме до сих пор нет горячей воды, есть проблемы с крышей, мусор не вывозится, дворника нет, как нет и управляющей компании. Кроме того, по информации организатора акции, у «Симбирского дома» имеются долги примерно в 15 миллионов рублей перед подрядчиками. Как мы писали ранее, по подсчетам Гурова, около двух миллионов рублей высудили у застройщика собственники квартир. Это деньги за просрочку в сдаче дома, за экспертизу состояния квартир, а также за моральный ущерб одному из жильцов, имеющему инвалидность.

«Мы хотим, чтобы власть услышала нас, чтобы дом привели в надлежащее состояние: сейчас жить в нем невозможно», – говорят собственники квартир.

Еще по теме:

Митинг оказался многолюдным, по нашим подсчетам, человек 60-70. Многие пришли с маленькими детьми.

«Будем отстаивать свои требования во всех инстанциях: обратимся к Владимиру Путину на прямую линию, в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ», – подытожил митинг Илья Гуров.

Еще по теме:

DSCN1462

DSCN1464

Участники акции записали обращение к Владимиру Путину, которое будет направлено в администрацию президента.

Фото и видео – Улград

Читать дальше:

Оцените новость: