Яндекс.Метрика

Приглашают на благотворительный концерт в кирху

16 апреля музей «Симбирские типографии» приглашает на благотворительный концерт камерной музыки, который состоится в Евангелическо-Лютеранской церкви св. Марии в рамках музыкального проекта «Соседи».

Проект реализуется в Церкви Святой Марии пасхальные дни с 14 по 16 апреля. «Соседи» – это цикл концертных программ с участием талантливых молодых исполнителей – победителей престижных музыкальных международных конкурсов и фестивалей. Проект обращает слушателей к камерной музыке и направлен на возрождение камерных концертов в уникальном историческом здании с великолепной акустикой – Евангелическо-Лютеранской церкви св. Марии, построенной по проекту архитектора Августа Шодэ в 1910 году.

афиша 16 апреля

Главная цель – не просто возродить камерную музыку, но и сформировать культурное сообщество, поддержать частные благотворительные инициативы близлежащих культурных учреждений (Музей-заповедник «Родина Ленина», Квартал, общество «Знание», книжные магазины и др.). Стартует проект с Акции дарения уникального музыкального инструмента – рояля фирмы YAMAHA. Каждый житель может принять участие в этой акции, купив билет на концерт. Таким образом, вклад в развитие профессиональной музыкальной культуры может сделать каждый.

В программе: произведения И.С.Баха, Г.Генделя, В.Моцарта, С.Рахманинова, Г.Пёрселла, Н.Мильштейна, П. Чайковского. Руководитель проекта – Арсений Ушков – уроженец Ульяновска, молодой и талантливый органист, в настоящее время – концертмейстер Марийского государственного театра оперы и балета имени Э. Сапаева.

В программе также примут участие: Арслан Сайфи – молодой скрипач, обладатель Гран-при конкурса Ростроповичей, лауреат первой премии международного конкурса скрипачей имени Канетти в Париже; Гилязутдинов Тимур – лауреат многочисленных международных конкурсов скрипачей и концертмейстер Международного молодёжного симфонического оркестра Open Fest; талантливые пианистки Антонина Воронина, Камалова Альбина и Ольга Пятницкая, а также солистка Марийского государственного театра оперы и балета имени Э. Сапаева – Эльвира Курай и солистка Ульяновского Дома музыки Дарья Пузанова-Терентьева.

Начало в 18 часов. Адрес: ул. Ленина, д. 100. Справки по тел.: (8422) 41-27-46.

Стоимость билета: детский – 100 руб., взрослый – 150 руб.
Билеты можно приобрести по следующим адресам:
ул. Л. Толстого, д.63, Выставочный зал на Покровской
ул. Ленина, д. 73, музей «Симбирские типографии»
ул. Л.Толстого, д. 24, музей «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска»,
ул. Л.Толстого, д. 49, Детский музейный центр
ул. Ленина, д.43, музей «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска»,
ул. Л.Толстого, д. 67, музей «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий»
ул. Ленина, д. 76), музей «Мелочная лавка»
ул. Энгельса, д. 6), музей «Народное образование Симбирской губернии 70-80 гг. XIX века»
ул. Спасская, д. 18, музей «Симбирская классическая гимназия»

Оцените новость: